Подтопление на улицах Мичурина и Минусинская устранено

В связи с резкими перепадами температур местный ручей перемерз и вода пошла поверх русла. Как сообщил начальник отдела жилищного, земельного и дорожного контроля администрации города Николай Костюченко, с помощью специализированной техники удалось удалить наледь.

«Расчищена ледовая территория под мостиком с обеих сторон и сформировано небольшое русло, куда теперь стекает вода и происходит водосток. Сейчас мы ведем мониторинг ситуации», - подчеркнул Николай Костюченко.

В случае угрозы подтопления жителям рекомендуется информировать Единую диспетчерскую службу Ачинска по номеру 112 для оперативного реагирования.