Подведены итоги акции «Малые реки»

Подведены итоги акции «Малые реки»

В Ачинске в ходе акции были очищены берега и прилегающие территории реки Чулым и озеро возле базы отдыха «Айдашки». Уже второй год организатором мероприятия стала администрация города Ачинска.

В благоустройстве территории береговой линии приняли участие 375 человек - это работники управляющих компаний, предприятий города и неравнодушные жители города. Шесть организаций оказали спонсорскую помощь, восемь - выделили технику. В рамках экологической акции было собрано 274 кубометров мусора.

Начальник управления ЖКХ Николай Костюченко активно принял участие в акции и рассказал о важности таких мероприятий:
- Любая акция, направленная на уборку территорий, важна для города. Мусор, оставленный недобросовестными горожанами, негативно отражается на природе, а как следствие и на человеке. Благодаря таким акциям город и пригород становиться чище, а главное такие акции привлекают внимание людей к вопросу бережного отношения к природе. Горожанам надо любить свой город и беречь окружающую среду.

Отдыхающих горожан просят самостоятельно убирать мусор после пикников и не забывать о том, что забота об экологии города – общая задача для всех ачинцев.

Для справки:
Организации, оказавшие спонсорскую помощь:
1. «Жилкоммунхоз»;
2. ООО «ЖЭК» - ООО «УО ЖКХ»;
3. ООО УО «Привокзальный»;
4. ООО УК «Жилищник»;
5. Филиал ООО «Теплосеть»;
6. ООО «Аккорд».

Организации, выделившие технику:
1. ООО «Новруз»;
2. ООО «Аккорд»;
3. ООО «СМЭП»;
4. ООО «Флагман»;
5. ИП Кагодеев;
6. ООО «Р-Сим»,
7. МУП «Ачинский транспорт»,
8. ИП «Самсонов».

ГП КК «Ачинское ПАТП» выделили два автобуса для перевозки участников, МУ Городской спортивный комплекс «Олимп» выделил один автобус для перевозки участников. Также приняли участие ОАО «АНПЗ ВПК» на территории рек в Большеулуйском районе.

 

Подведены итоги акции «Малые реки» Подведены итоги акции «Малые реки» Подведены итоги акции «Малые реки» Подведены итоги акции «Малые реки»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.