Полезные презентации и экскурсии: депутаты ачинского горсовета рассказали студентам о деятельности органов местного самоуправления

В Ачинском городском Совете депутатов состоялись информативные встречи парламентариев с молодыми ачинцами, получающими образование на базе средних профессиональных учебных заведений Ачинска.

В честь Дня местного самоуправления народные избранники организовали для молодёжи дискуссионные площадки, чтобы в формате живого общения рассказать подрастающим ачинцам о деятельности органов местного самоуправления.

Председатель горсовета Сергей Никитин, его заместитель Василий Мизинко, а также их коллеги-депутаты Сергей Мачехин, Евгений Бородкин, Ирина Вавилова и Наталия Григорьева поведали юным гостям о тонкостях работы органов местного самоуправления и формате решения городских проблем. А также продемонстрировали приглашённым презентационный материал отражающий основные аспекты деятельности Главы города,  городской Думы, администрации, а также контрольно-счетной палаты. Кроме того, парламентарии провели для студентов ознакомительные экскурсии по аппарату городского Совета депутатов и подарили ребятам памятные подарки.

На протяжении трёх дней депутаты встречались с учениками следующих учебных заведений:

• медицинского техникума;
  • техникума нефти и газа;
  • торгово-экономической техникума;
  • колледжа транспорта и сельского хозяйства;
  • педагогического колледжа;
  • колледжа отраслевых технологий и бизнеса;

Результатами встреч остались довольны как молодые ачинцы так и их инициаторы.

«Было очень интересно. Сегодня я узнала, какие функции выполняют депутаты, как работает механизм между горожанами и исполнительной властью.  Теперь появилась новая цель к которой буду стремиться, ведь как оказалось, вступить в ряды управленцев города реально, достаточно обладать большим багажом знаний, который в дальнейшем сыграет на благо города»,- поделилась впечатлениями студентка колледжа отраслевых технологий и бизнеса Алена Гордеева.

«Основная цель достигнута-ребята заинтересовались, в их глазах был виден огонёк! И это самое главное ! Среди нового поколения много перспективных личностей, главное их вовремя направить на правильный путь. Ведь именно им в будущем быть депутатами и управлять городом!»,- отметил С.Никитин.