"Посади дерево". "День Чулыма": в юбилейном Ачинске пора весеннего благоустройства

В администрации города состоялся брифинг с начальником отдела жилищного, земельного и дорожного контроля Николаем Костюченко по вопросам активного преображения города.

Николай Костюченко рассказал, что в середине мая стартует ежегодная акция  «Посади дерево». Этой весной с 15 по 25 мая планируется высадить на центральных улицах Ачинска серебристые тополя. Кроме них в город привезут яблони, акации, сосны, рябины. И если жители захотят посадить деревья у себя во дворе, им необходимо обратиться в администрацию и получить бесплатные саженцы:

«Площадки для посадки деревьев нами уже сформированы. Жители могут проявить инициативу —  позвонить в администрацию по номерам: 6-13-93 (Валентина Николаевна Кузнецова), либо 6-13-38 (Игорь Валерьевич Парфенов), и оставить свою заявку или предложение».

Кроме высадки саженцев с 25 по 30 мая горожан приглашают принять участие в «Дне Чулыма». Это традиционная экологическая акция, на которой волонтеры объединяются для того, чтобы привести берег реки в порядок.

На этом благоустройство города не заканчивается. 

«Продолжается ремонт остановочных павильонов. Уже восстановлена тематическая остановка-галерея по улице Декабристов, которая была повреждена сильным ветром, планируется отремонтировать 28 остановочных павильонов», —  добавил Николай Костюченко.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.