Предания и обычаи Ивана Купалы на «Ачинском Арбате»

Предания и обычаи Ивана Купалы на «Ачинском Арбате»

Завра, 7 июля, в сквере им. Б. Богаткова с 16.00 до 19.00 для горожан вновь будет работать «Ачинский Арбат». Главными темами площадок станут праздник Ивана Купалы и предстоящий День семьи, любви и верности.

Конкурсно-развлекательную программу «Предания и обычаи Ивана Купалы» для горожан подготовили сотрудники библиотеки-филиала № 7. Конкурсы, викторины, игры и магический шар исполнения желаний – все это поможет горожанам узнать об истории возникновения русского праздника, его необычных традициях, о верованиях славян. Сотрудники городского Дворца культуры также не обошли вниманием этот веселый летний праздник и подготовили для ачинцев конкурсную игровую программу «Иван Купала».

А вот площадка краеведческого музея на «Ачинском Арбате» будет посвящено одному из самых молодых российских праздников – Дню семьи, любви и верности, который отмечается в нашей стране 8 июля. Гостям мероприятия расскажут о святых Петре и Февронии муромских, покровителях христианского брака, об истории возникновения праздника, который стал отмечаться с 2008 года, а также о том, как и почему его символом был выбран цветок ромашки. В этот день в сквере им. Б. Богаткова можно будет приобрести самую разнообразную тематическую сувенирную продукцию ко Дню семьи, любви и верности.

Для юных гостей «Арбата» будет работать игровая площадка дворовых игр – «Классики», «Резиночка», «Выжигалы» и другие. Кроме того, горожане смогут принять участие в мастер-классах и своими руками изготовить «купальский венок» или «ангела мира».

Приглашаются все желающие.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.