Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин поздравил танцоров с новой победой

Парламентарий Ачинского горсовета принял в своём кабинете образцовый хореографический ансамбль «Сибирочка», воспитанницы которого вернулись с общероссийского конкурса победителями.

Как оказалось, в прошлом году депутат пообещал пригласить талантливых ачинок к себе в случае победы на конкурсе.

«Если 1 место займёте, я приглашу вас на чай, вы сказали. Это был для нас очень значимый «мотивационный пинок», — вспоминает хореограф Яна Дёмена.

Конкурс «Звёзды столицы» проходил в Москве в ДК «Останкино». Всего участвовало порядка 70 коллективов со всей страны. В итоге наши девочки взяли два I места в двух разных номинациях. 

«Дипломы девочки собирают себе в портфолио, - продолжает Яна Сергеевна свой рассказ. - Есть те, кто хотел бы поступать в институт искусств. Но они ещё думают».

«Девчонки нынче не менее амбициозные, чем парни, - соглашается спикер Ачинского городского Совета и с гордостью вспоминает о том времени, когда оба его сына были участниками танцевальных коллективов».

У «Сибирочки» в планах на будущее – поездка в Красноярск на всероссийский конкурс имени М.С. Годенко, рассказывают участницы «Сибирочки». Несмотря на свой юный возраст, они не тушуются и прекрасно держатся перед камерой. Сцена закаляет характер.

В заключении встречи, как и было обещано, все сели пить ароматный чай с конфетами. Сладости у танцоров не в чести, но в этот день решено было позволить себе немного сладкого, ведь такой повод бывает не каждый день. 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.