Представители ачинского татарского клуба заняли призовые места на татаро - башкирском празднике

Ачинский татарский клуб «Традиция» в составе делегации из 25 человек уже в 5 раз принял участие в краевом татаро – башкирском празднике «Сабантуй», прошедшем 12 июня в городе Красноярске.

Яркой командой на празднике стала мужская часть ачинского национального коллектива. Лидером состязаний по гиревому спорту стал Сергей Петров, в этом году снова принесший первое место, подняв 50 раз гирю в 32 кг. Виктор Сафимов, Венер Ахметов, Сергей Петров в очередной раз стали победителями в соревнованиях по перетягиванию каната. Дружной спортивной командой показала себя татарская семья Биксултановых, принесшая ачинской делегации еще тройку ярких спортивных побед. Татарский ансамбль «Бэйрэм», также стал долгожданным участником красноярского Сабантуя, исполнив перед зрителями пять номеров своего фольклорного татарского песенного творчества.
В мероприятии приняли участие и представители управления образования города Ачинска, презентовавшие настольную краеведческую игру «Путешествие по Корасноярью».
Отметим, что все участники были награждены медалями, ценными подарками и благодарственными письмами за большой вклад в дело укрепления межнациональных отношений, сохранение и развитие самобытной татарской культуры Красноярского края.