При ремонте дорог в Ачинске используется покрытие нового типа

При ремонте дорог в Ачинске используется покрытие нового типа

Накануне начальник управления ЖКХ администрации города Николай Костюченко вместе с представителями местных СМИ проверили ход реконструкции ачинских дорог. Журналистам представили результат проведенных работ с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона и рассказали о том, когда закончится ремонт городских дорог.

В этом году впервые на городские дороги произвели укладку высокотехнологичного, особо прочного асфальтобетона, изготовленного по современным технологиям. Первым по новым технологиям было отремонтировано дорожное полотно протяженностью в 2,6 тысяч квадратных метром на участке ул. 40 лет ВЛКСМ от ул.Гагарина до ул.Декабристов. Новый асфальт отличается от обычного не только своими характеристиками, но и внешне. Это сразу же заметили жители города, которые начали задавать вопросы муниципалитету. Специалисты спешат успокоить общественность: технологии с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона уже апробированы на других территориях и дали положительный результат.

- За ту же стоимость ДРСУ, выигравшее подряд на восстановление городских дорог, выполнил ремонт с использованием более качественного материала, однако только время покажет эффективность такого асфальта. Если после гарантийного срока результат будет положительный, город перейдет на новый принцип строительства городских дорог, - сообщил начальник управления ЖКХ Николай Костюченко.

На переулке Юннатов и улице 40 лет ВЛКСМ укладка асфальта завершена. Однако приёмка выполненных работ городской администрации произойдет после проведения экспертизы независимой лабораторией, которая должна поставить свою оценку. На возведение дорожного покрытия на этих участках было затрачено 6,4 миллиона рублей.

Также продолжаются работы на улицах Кравченко и Ленина. Протяженность нового дорожного полотна по улице Кравченко составит свыше 23 тысяч квадратных метров, оно расстелится от перекрестка с улицы Гагарина в сторону автодороги Р-255 «Сибирь», что идет в сторону Ачинского глиноземного комбината.

В этом году на ремонт дорог города Ачинска выделено свыше 44 миллионов рублей, в том числе и за счет привлечения спонсорских средств Ачинского глиноземного комбината. Все работы будут завершены в сентябре 2016 года.

При ремонте дорог в Ачинске используется покрытие нового типа При ремонте дорог в Ачинске используется покрытие нового типа При ремонте дорог в Ачинске используется покрытие нового типа

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.