Природа в звуках и красках: сегодня ачинцев приглашают на творческий вечер художников и музыкантов

30 января в 16.00 в малом концертном зале Ачинской музыкальной школы №1, в рамках арт-проекта «Диалог искусств» состоится совместное тематическое мероприятие художественной и музыкальной школ. В программе - выставка работ ачинских художников, а также музыкальный концерт учеников и преподавателей.

Арт - проект «Диалог искусств» - новая форма художественно-эстетической  и творческой деятельности учреждений культуры и искусства. «Диалог искусств» - это не просто использование средств выразительности разных видов искусства. Это органичное их соединение, усиливающее эмоциональное воздействие произведения искусства на зрителя и слушателя. Творческий вечер «Природа в звуках и красках» - первое мероприятие Арт-проекта «Диалог искусств».

Природа - настоящий храм Красоты, источник вдохновения поэтов, художников, музыкантов. Тема природы и времён года поистине многогранна и неисчерпаема. С античных времен люди творческих профессий воспевали природу. И для современного искусства эта тема является актуальной.

Юные художники представят свои работы. В концерте примут участие пианисты, скрипачи, гитаристы, вокальные и инструментальные ансамбли. Ведущий концерта - Заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, композитор, преподаватель Ачинской музыкальной школы №1 Валерий Клепинин.

Приглашаем всех любителей и истинных ценителей искусства!

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.