Продолжается подведение итогов музейной ночи в Ачинске

Продолжается подведение итогов музейной ночи в Ачинске

21 мая Ачинский музейно-выставочный центр в рамках всероссийской акции «Ночь в музее» организовала патриотический курс «История Победы». В рамках акции АМВЦ посетили свыше 500 человек.

На интерактивных площадках с мастер-классами «Киногерои сороковых» и «Пилотка», викториной «ГТО. Как это было?» и фотозоной «Довоенное лето» гости музейной ночи погрузились в довоенное советское время.

Для всех желающих проводились экскурсии по выставке «Поклонимся великим тем годам» из фондов Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова, которые начинались с затемненной экспозиции «Боль матерей». Городская детская театральная студия на базе Ачинского драматического театра «Спутник-Next» провела свой литературно-музыкальный проект «Дети о детях войны».

Завершили программу творческий коллектив "Солнце Сибири" и вокальный коллектив "Улыбка" школы №10. На мастер-классе «Победу рисуем вместе» участники музейной ночи запечатлели свои поздравления и пожелания.

Ежегодно проводимая в Ачинском музейно-выставочном центре музейная ночь набирает популярность – в минувшую субботу участниками мероприятия стали свыше пятисот посетителей.

Продолжается подведение итогов музейной ночи в Ачинске Продолжается подведение итогов музейной ночи в Ачинске Продолжается подведение итогов музейной ночи в Ачинске

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.