Прямая телефонная линия Главы города в действии: Илай Ахметов лично встретился с жителями 2 микрорайона

Прямая телефонная линия Главы города в действии: Илай Ахметов лично встретился с жителями 2 микрорайона

Сегодня мэр города выехал на встречу с жильцами дома №23 (2-й микрорайон), которые позвонили ему на прямую телефонную линию.

Пенсионеры пожаловались на отсутствие детской игровой площадки, огромные лужи после дождя и частые посиделки нерадивых соседей, распивающих алкогольные напитки. Этому способствуют и несколько торговых павильонов расположенных на первом этаже жилого дома. Участниками общедворового собрания стали руководители структурных подразделений администрации Ачинска, начальник МО МВД России «Ачинский» Евгений Трофимов и представители УК «Жилкоммунхоз».

Глава города, выслушав пожелания жительниц по благоустройству дворовой территории микрорайона, пообещал, что в ближайшее время данные вопросы будут сняты. Градоначальник подчеркнул, что самые большие помощники для горожан являются они сами. Так как все вопросы с придомовой территорией решают собственники жилья совместно с управляющей компанией.

Также, на встрече обсуждались вопросы обеспечения общественного порядка. Особое внимание со стороны жителей микрорайона было уделено вопросам распития алкогольных напитков во дворах гражданами. Начальником Межмуниципального отдела Евгением Трофимовым незамедлительно были приняты соответствующие меры. По жалобам граждан правоохранителями были проверены все торговые объекты, осуществляющие реализацию спиртосодержащей продукции на территории второго микрорайона. По выявленным нарушениям полицейскими были составлены административные протоколы. Информация о выявленных фактах нарушений законодательства будет направлена в  администрацию Ачинска для принятия мер реагирования, в том числе возможного лишения нарушителей лицензий на торговлю алкогольной продукцией. Также Евгений Трофимов дал указание руководителям подразделений наружных экипажей полиции о регулярном патрулировании дворов жилых микрорайонов.

Ачинцы поблагодарили Илая Ахметова и Евгения Трофимова за личный визит. Отметим, подобные встречи с населением в Ачинске проводятся регулярно, проблемы которые обозначаются в ходе бесед, ставятся на контроль руководителем отдела полиции и Главой города.

Напомним, прямая телефонная линия с Илаем Ахметовым проходит каждый четверг, с 14.30 до 15.30 по номеру 8 (39151) 6-13-14.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.