Пятеро ачинских новобранцев отправились проходить службу в Президентском полку

Пятеро ачинских новобранцев отправились проходить службу в Президентском полку

Сегодня, 14 мая, в рамках весенней призывной кампании состоялась отправка призывников в Вооруженные силы России. Пять новобранцев из Ачинска отправились в Президентский полк для прохождения воинской службы.

В отделе военного комиссариата Ачинска собрались новобранцы, их родители, друзья, представители городской власти и духовенства.

Исполняющий полномочия председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко выступил с напутственным словом, а после раздал призывникам памятки с телефонами различных служб нашего города:

- Служить в Президентском полку очень ответственная миссия. Не каждому молодому человеку выпадает такая честь, поэтому желаю вам провести это время с пользой и достойно представлять Ачинск. Именно в армии понимаешь, что такое настоящая дружба, и начинаешь ценить её по-настоящему. Не забывайте подставлять плечо своим товарищам.

Обратился к новобранцам заместитель Главы города, председатель призывной комиссии Ярослав Долгирев:

- Сейчас невозможно представить государство без сильной армии. Вам выпала великая честь служить в одном из легендарнейших подразделений — Кремлёвском полку. Будьте настойчивы в достижении своих целей, отслужите так, чтобы вами гордились родные и наш город. Возвращайтесь домой, всем удачной службы.

Военный комиссар Ачинска Виктор Нечипоренко провел подробный инструктаж и отметил, что сегодня призывники прибудут в сборный пункт Красноярска для прохождения повторной военно-врачебной комиссии, которая примет окончательное решение. Новобранцам выдадут электронные паспорта, банковские карты для получения денежного содержания, военную форму и 18 мая отправят в соответствующую воинскую часть.

В завершении мероприятия, священнослужитель Казанского собора иерей Валерий Русаков благословил на срочную службу в рядах вооружённых сил молодых людей.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.