Работа на благо города, первая зарплата и новые друзья: в Ачинске подведены итоги летней трудовой смены

Сегодня в молодежном центре «Сибирь» состоялось торжественное событие в честь завершения работы трудовых отрядов старшеклассников. В этом году более 220 подростков трудились на девяти площадках города. За свою работу ТОСовцы получат первую заработную плату: в среднем по три тысячи рублей.

Как подчеркнул исполняющий обязанности директора молодежного центра «Сибирь» Ян Маркгердт:

«Подведение итогов работы – это многолетняя традиция, ведь трудовые отряды не только место работы школьников, но и прекрасная возможность для реализации талантов, общения со сверстниками и участия в различных творческих мероприятиях».

По итогам творческих соревнований «Лучшим трудовым отрядом» стал «Владивосток-2000», трудившийся на базе молодежного центра «Сибирь», а звание «Лучшего ТОСовца» получила ученица лицея №1 Ксения Грибова.

Также за активное участие в жизни отряда и добросовестный труд на благо города награждены  более 50 активистов ТОС.