Ремонтно-восстановительные работы в д.Каменка: что сделано на сегодня, 21 августа

Строительные бригады завершают ремонт детского сада деревни Каменки, пострадавшего в результате чрезвычайной ситуации на военном арсенале, - в здании уже заменили окна, завершили штукатурные и окрасочные работы. В ближайшее время комиссия министерства образования края проведет приемку детского сада в эксплуатацию.

В здании местной школы строители продолжают ремонтно-восстановительные работы.

Напомним, ранее Губернатор Красноярского края Александр Усс поставил задачу к 25 августа привести в нормативное состояние социальные объекты, пострадавшие в результате ЧС в Каменке.

Представители краевого управления капитального строительства отметили, что ремонтные работы в здании школы ведутся по графику и будут завершены в указанный срок.

Ремонтно-восстановительные бригады коммунальных подразделений Министерства обороны РФ застеклили 99% деревянных оконных блоков в жилых домах многоэтажного сектора Каменки. Всего вставлено более 900 окон. Оставшиеся три деревянных оконных блока остеклят по прибытии жильцов в свои квартиры.

Кроме того, военные строители завершили остекление мест общего пользования в многоквартирных домах – установили 42 пластиковых оконных блока, заменили 60 и отремонтировали 101 оконный блок в квартирах жилых домов многоэтажного сектора.

Специалисты коммунальных подразделений Министерства обороны установили 36 новых входных дверей и провели ремонт 40 внутрикомнатных перегородок в квартирах жителей поселка.

Инженерные подразделения Минобороны РФ также продолжают работы по очистке территории в Ачинском районе Красноярского края от взрывоопасных предметов.

Продолжает работу и районная комиссия по обследованию квартир жителей Каменки для определения ущерба, причиненного имуществу. Члены комиссии настоятельно просят граждан находиться в своих квартирах для того, чтобы комиссия смогла провести оценку причиненного ущерба и подготовить документы, которые помогут гражданам получить денежную компенсацию.

(по информации krskstate.ru)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.