С рабочим визитом в Ачинске побывала первый заместитель министра культуры Красноярского края

 С рабочим визитом в Ачинске побывала первый заместитель министра культуры Красноярского края

Сегодня Наталия Гельруд посетила образовательные организации и учреждения культуры нашего города. Сопровождали визит куратора заместитель главы города Людмила Степанова и начальник отдела культуры администрации города Татьяна Случанко.

Свой рабочий день Наталия Леонидовна начала с посещения Лицея №1, где для гостьи директор учебного заведения Светлана Спивак и начальник управления образования Татьяна Быкова провели подробную экскурсию с демонстрацией отремонтированного помещения бассейна, специализированных классов и достижений образовательного учреждения. Наталия Гельруд отдельно отметила качественное оснащение учебных классов, а также эффективность программы частно-государственного партнерства.

Следующим пунктом в плане поездки стало здание, в которое переедет Ачинская детская художественная школа им. А.М. Знака. Встретила замминистра директор школы Елена Андреева, которая провела гостью по пока пустующим помещениям, попутно делясь планами на будущее. Наталия Леонидовна согласилась, что здание, после приведения его в полный порядок, будет отвечать всем современным потребностям художественной школы: на дополнительных площадях разместятся новые классы и мастерские, появится возможность набирать группы взрослых студентов, устраивать выставки и пленэры, и в полной мере включиться в систему инклюзивного образования. Заместитель министра подтвердила целесообразность переезда художественной школы в новое помещение. Ожидается, что обновленная школа примет учащихся в здании на ул. Л.Толстого 1 сентября 2019 года.

В Ачинском драматическом театре Наталия Гельруд вместе с Людмилой Степановой и директором культурного учреждения Еленой Паньковой   обсудили перечень  работ, которые необходимо произвести в здании, а также дальнейшие планы развития театра, возможные материальные ресурсы, которые можно привлечь для решения текущих задач.  Далее заместитель министра отправилась в детскую художественную школу, где получила возможность сравнить условия обучения в настоящее время и планируемые изменения.

В школе №8 замминистра оценила работы по капитальному ремонту фасада, которые в настоящее время подходят к своему завершению и проводятся также в рамках частно-государственного партнерства. Далее гостья отправилась в городской Дворец культуры, где приняла участие в августовском педагогическом совете. Она поздравила учителей с наступающим новым учебным годом, пожелала успехов и вручила Благодарственные письма министерства культуры Красноярского края.

Отметим, министр культуры Красноярского края Елена Мироненко является куратором Ачинска и Ачинского района. Представители министерства частые гости на этой территории, они приезжают с проверкой подведомственных учреждений, а также держат на контроле острые вопросы, решение которых также проходит и на краевом уровне. 

 С рабочим визитом в Ачинске побывала первый заместитель министра культуры Красноярского края  С рабочим визитом в Ачинске побывала первый заместитель министра культуры Красноярского края  С рабочим визитом в Ачинске побывала первый заместитель министра культуры Красноярского края  С рабочим визитом в Ачинске побывала первый заместитель министра культуры Красноярского края

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.