В акции приняли участие специалисты городских учреждений и предприятий, подразделений администрации города, городского Совета, управляющие компании и работники ЖКХ, учащиеся, ветеранские и спортивные организации.

В рамках субботника были выполнены работы по уборке мусора в городских парках и скверах, вдоль автомобильных дорог, на прилегающих территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта. Кроме этого, была произведена побелка деревьев, а также очистка, мойка и окрашивание остановочных павильонов. По словам начальника управления ЖКХ Николая Костюченко, будут ликвидированы несанкционированные свалки в поселках Солнечный, Мазульский, Марганцевый рудник.
- На сегодняшний день заявки на участие в акции подали 63 организации. Сегодня 630 человек наводят порядок на улицах Кравченко, Зверева, Назарово, Ленина, Лапенкова, Джержинского, Декабристов. Спонсорами было выделен весь необходимый инвентарь и 14 единиц специализированной техники и транспортных средств. В течение дня весь собранный мусор будет вывезен с территории города, - отметил Николай Александрович.
Участие в субботнике приняли и депутаты Ачинского городского Совета. Заместитель председателя Ачинского городского Совета подчеркнул важность подобных мероприятий:
- Сегодня мы наводим порядок в парке Победы. Замечательно, что погода позволяет убраться качественно. Благодаря таким мероприятиям город каждый раз становится чище. Мы призываем всех жителей принять участие в субботнике. Ведь возможность сделать что-то полезное для города появляется не так часто.
Напомним, в 2016 году в Ачинске организовано шесть акций по наведению чистоты и порядка. Первая такая акция состоялась в конце февраля, её целью станет ликвидация несанкционированной рекламы на городских улицах. Последнее мероприятие по очистке городских улиц от мусора состоится в октябре.

Сегодня, 26 августа, на территории города Ачинска прошел всероссийский субботник «Зеленая Россия» Сегодня, 26 августа, на территории города Ачинска прошел всероссийский субботник «Зеленая Россия» Сегодня, 26 августа, на территории города Ачинска прошел всероссийский субботник «Зеленая Россия» Сегодня, 26 августа, на территории города Ачинска прошел всероссийский субботник «Зеленая Россия»