Сегодня Ачинск посетил депутат Государственной Думы Петр Пимашков

Сегодня Ачинск с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Петр Пимашков

В плане визита значилось посещение Ачинского филиала ОАО «РЖД» и перинатального центра. Кроме того, депутат провел прием граждан по личным вопросам, встретился с главой города Ачинска Илаем Ахметовым и депутатами городского Совета.

Резюмируя свой визит на встрече с представителями местных СМИ, Петр Иванович отметил, насколько был впечатлен новым перинатальным центром.

- Я был во многих подобных медицинских учреждениях и убежден, что Ачинску повезло. Здание получилось светлым, просторным и очень функциональным. Наличие такого Центра в Ачинске обязательно скажется на здоровье женщин и детей, - отметил П.Пимашков.

Продолжительной по времени и насыщенной получилась встреча Петра Пимашкова с депутатами Ачинского городского Совета. Для начала российский парламентарий поделился результатами деятельности Государственной Думы, обозначив ряд законопроектов, над которыми работал совместно с коллегами по фракции «Единой России». Депутаты Ачинского городского Совета поставили перед московским коллегой целый ряд актуальных для Ачинска проблем: лекарственное обеспечение пациентов стационаров, продолжение программы по строительству новых домов взамен ветхих и аварийных, расширение опасного участка федеральной трассы по направлению от Красноярска до Ачинска. Были заданы вопросы о сроках газификации города и о том, будут ли корректироваться законы о закупках и о взносах на капитальный ремонт.

Петр Пимашков отметил актуальность и правильность поставленных вопросов, обозначил свою позицию и пообещал принять участие в решении обозначенных проблем.

За время, отведенное для приема граждан, Петр Пимашков принял 5 ачинцев. Горожане просили помочь с развитием микрорайона «Зеленая горка», а также обозначали сугубо личные проблемы.

На встрече с мэром города Илаем Ахметовым обсуждались насущные городские вопросы, включающие в себя сохранение финансирования на ремонт и реконструкцию дорог города, продолжение программы по строительству новых домов взамен ветхих и аварийных и многое другое.

Завершая свое выступление перед СМИ, Петр Пимашков отметил:

- Я всегда с большим удовольствием посещаю  Красноярск и Ачинск. Вижу происходящие в городе положительные перемены, отмечаю совместную конструктивную работу администрации города и Совета депутатов. Есть проблемы и задачи, но также есть видение перспектив развития. И я готов помогать и сделать все от меня зависящее для улучшения жизни горожан.