Сегодня Ачинск с визитом посетила делегация старшеклассников из Индии

Сегодня Ачинск с визитом посетила делегация старшеклассников из Индии

Визит делегации из Дели стал результатом взаимодействия и общения с учениками и преподавателями ачинской школы № 18, которые уже не первый год принимают участие в различных международных проектах, представленных Международной Ассоциацией «Kidlink». В рамках международного проекта ачинские школьники общаются со своими сверстниками в разных странах мира. За относительно короткий срок ребята успели подружиться со сверстниками из Словении, Чехии, России, Колумбии, США.

В Ачинске школьники из Индии пробудут пять дней. Программа пребывания включает экскурсии, встречи со сверстниками, конференции, участие в мастер-классах. Отметим, что программа направлена на знакомство иностранных школьников с культурой и историей Ачинска и включает посещение краеведческого музея, ЦТиР «Планета талантов», детской художественной школы, центральной и детской библиотек.

- Мы постарались сделать так, чтобы наши гости смогли увидеть все достопримечательности города Ачинска, познакомились с его историей, культурой. Одна из целей - это погружение в реальную языковую действительность, поэтому в течение всего времени пребывания в Ачинске ребята из Индии будут жить в русских семьях, вместе со своими сверстниками. И это можно назвать примером того, что изучать язык и культуру можно вживую и настолько интересно, - отмечает заместитель начальника управления образования администрации Галина Нефедова.

В первый день гости побывали в спорткомплексе «Олимп» - в крытом катке «Звездный» они не только понаблюдали за тренировкой ачинских фигуристов, но и сами вышли на лед. Затем ребята посетили площадку экстремальных видов спорта. Завершением сегодняшнего дня стало знакомство и общение делегации из Дели с учениками из 18-й школы. Одним из главных мероприятий насыщенной программы визита станет онлайн-конференция «Global Education» с участием педагогов и профессоров из США, Индии, Шри-Ланки, которая пройдет завтра, 25 апреля, в школе № 18.

 

Сегодня Ачинск с визитом посетила делегация старшеклассников из Индии Сегодня Ачинск с визитом посетила делегация старшеклассников из Индии Сегодня Ачинск с визитом посетила делегация старшеклассников из Индии Сегодня Ачинск с визитом посетила делегация старшеклассников из Индии

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.