Сегодня Глава Ачинска Илай Ахметов выехал с проверкой в район 28 квартала

Сегодня Глава Ачинска Илай Ахметов выехал с проверкой в район 28 квартала

В минувший четверг на прием по личным вопросам к Главе Ачинска Илаю Ахметову обратился житель 28 квартала. В ходе встречи он озвучил ряд проблемных вопросов, существующих в этом районе, таких как неудовлетворительное состояние дорожного полотна ул. Лебеденко от ул. Декабристов до ул. Гагарина, выбоины и ямы на проезжей части, отсутствие ливневой канализации и, как следствие, большое скопление дождевой воды на дороге.

Сегодня, 30 августа, в район ул. Лебеденко с проверкой, чтобы на месте оценить ситуацию и принять ряд решений, выехал Глава города Илай Ахметов. Здесь же присутствовали начальник управления ЖКХ Николай Костюченко, генеральный директор ООО УК «Сибирь» Сергей Мачехин, главный инженер филиала ООО «Теплосеть» Александр Токарев.

На месте Глава города помимо выше озвученного обратил внимание на открытые люки, неудовлетворительное состояние пешеходной дорожки, пешеходные мостики через теплотрассу, а также участок с не выкошенной травой в районе дома № 2 и дал соответствующие поручения. Также Илай Ахметов распорядился обустроить пешеходный переход через улицу Декабристов в районе детского сада № 39.
Отметим, что для решения существующей проблемы часть участков в этом районе уже включены в планы работ. Так, до конца сентября будет выполнена замена отмостков и асфальтирование прилегающей территории в районе дома № 2 в 28 квартале. По поручению Главы города, одновременно с проведением управляющей компанией данного вида работ будет выполнено и асфальтирование пролегающего рядом участка дороги, в ближайшие дни будет проведена отсыпка щебнем пешеходной дорожки. Что касается ремонта дорожного полотна ул. Лебеденко от ул. Декабристов до ул. Гагарина, то этот вид работ включен в план мероприятий 2018 года, проектирование ливневой канализации от ул. Декабристов до ул. Гагарина включено в планы 2019 года. Глава города Илай Ахметов дал поручение пересмотреть сроки и запланировать проектирование ливневой канализации на ближайший период.

 

Сегодня Глава Ачинска Илай Ахметов выехал с проверкой в район 28 квартала Сегодня Глава Ачинска Илай Ахметов выехал с проверкой в район 28 квартала

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.