Сегодня к своим обязанностям приступила заместитель Главы города по социальным вопросам

На этот пост со 2 марта 2021 года назначена Татьяна Быкова

Татьяна Анатольевна родилась 12 февраля 1965 года в г. Канске Красноярского края.

В 1986 году окончила Лесосибирский государственный педагогический институт с красным дипломом. Квалификация: учитель русского языка и литературы. В 2013 году прошла профессиональную переподготовку в НОУ ВПО «Московский психолого-социальный университет» по программе «Государственное и муниципальное управление».

Начала профессиональную деятельность в муниципальном образовательном учреждении «Средняя школа № 3 с углублённым изучением математики» в должности учителя русского языка. С 1986 по 2008 работала в школе заместителем директора по воспитательной работе, затем по учебно-воспитательной работе. С 2008 по 2014 занимала должность директора КГБС (К) ОУ «Ачинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 1 вида». С 2014 года назначена на должность заместителя руководителя управления образования администрации города Ачинска.  С ноября 2015 по март 2021 года - руководитель управления образования. Со 2 марта назначена на должность заместитель Главы города Ачинска.

Татьяна Быкова имеет звание «Почётный работник общего образования». Замужем, двое детей.