В рамках празднования 333-летия города в Ачинске начали работу сразу несколько творческих площадок

В рамках празднования 333-летия города в Ачинске начали работу сразу несколько творческих площадок

17 июня в 14.00 часов в сквере имени Б. Богаткова открылся арт - проект «Ачинский Арбат». Мастера ДПИ и художники западных территорий Красноярского края организовали выставку – продажу своих работ.
Также, в рамках арт-проекта развернулся фестиваль национальных культур. Латгальцы, евреи, армяне, азербайджанцы, татары, немцы и русские представляли свои подворья в народных костюмах, с музыкой, песнями и танцами.
Творческое пространство в сквере было отведено и для молодых людей. Активисты молодежного центра «Сибирь» представили свои лучшие танцевальные и вокальные номера.
На площади городского ДК в 14.00 часов свою работу начала площадка Центра творчества и развития «Планета талантов». Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по робототехнике и авиамоделированию.
Еще одним ярким событием стал праздник воздушных змеев, прошедший на площади перед дворцом культуры в рамках РУСАЛ ФестиваAL «На зеленой волне». На мероприятии был организован мастер-класс по изготовлению воздушных змее и их запуск. Для участников праздника состоялся конкурс на самый высокий полет. Победители и еще несколько участников получили подарки и приятные призы.
В праздничных мероприятиях приняли участие представители краевых и городских властей, депутаты Ачинского городского Совета, почетные граждане Ачинска, сотрудники администрации и муниципальных учреждений города. Гости посетили все творческие площадки, наполнившие центр города, который сегодня превратился в настоящий фестиваль городских инициатив, праздничных эмоций и улыбок ачинцев.

В рамках празднования 333-летия города в Ачинске начали работу сразу несколько творческих площадок В рамках празднования 333-летия города в Ачинске начали работу сразу несколько творческих площадок В рамках празднования 333-летия города в Ачинске начали работу сразу несколько творческих площадок В рамках празднования 333-летия города в Ачинске начали работу сразу несколько творческих площадок

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.