Сегодня в Ачинске прошли выпускные вечера

Сегодня в Ачинске прошли выпускные вечера

24 июня в 13 школах города отгремели выпускные вечера. После месячного марафона экзаменов ученики 11 классов получили долгожданные аттестаты зрелости.

В этом году праздник отметили 471 одиннадцатиклассник. Главным событием вечера стало вручение аттестатов о полном среднем образовании, медалей и грамот за успехи в учёбе. Благодарственными письмами также были отмечены родители и педагоги выпускников. Стоит отметить, что в этом году медалями «За особые успехи в учении» были награждены 35 учеников из двенадцати образовательных учреждений города.
В рамках официальной части выпускных вечеров в адрес одиннадцатикласников сегодня прозвучало много теплых, напутственных слов. Ребята, в свою очередь, благодарили своих родителей и педагогов за терпение, полученные знания и определенный опыт, который им обязательно пригодится в дальнейшей жизни. Ученица школы №7 Розова Екатерина, получившая медаль «За особые успехи в учении» и диплом Главы города, призналась:
- На самом деле грустно расставаться с теми к кому сильно привыкла – родные учителя, которые в нас много вложили, мои одноклассники. Но вместе с тем для меня начинается новый этап жизни, полный надежд, стремлений и новых побед.
Поздравить ребят с важным событием собрались не только родные и педагоги. Школы Ачинска посетили депутаты Ачинского городского Совета.
В числе гостей школы №7 и №16 был председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин. Обращаясь к школьникам, педагогам и родителям, он сказал:
- Уважаемые выпускники! Вы прошли не простой, но очень интересный путь. Добиться высокого результата было нелегко. Однако вы успешно дошли до финиша. Желаю вам, чтобы в будущем вы также достойно справлялись со всеми трудностями на вашем жизненном пути, как и все эти одиннадцать лет. Отдельные слова благодарности хочется выразить педагогам, которые все эти годы делились с вами знаниями, жизненным опытом, и вашим родителям, которым стоило немалых трудов подготовить вас к взрослой жизни.
Выпускников школы №17, №3 и №13 поздравил заместитель председателя городского Совета Василий Мизинко:
- Дорогие выпускники! Сегодня у вас очень важный и значимый день. Перед вами открывается множество дорог, и каждому предстоит выбрать свой путь. Желаю вам выбрать именно ту профессию, которая позволить вам максимально реализовать все таланты и способности. Стремитесь стать первыми и лучшими в дальнейшей учебе и в выбранной профессии.
Среди тех, кто сегодня поздравлял и напутствовал выпускников были также депутаты Ачинского городского Совета: Максим Шпаков, Сергей Мачехин, Евгений Бородкин, Ирина Дуборезова, Игорь Чевгаев, Сергей Семенцов и Владислав Филипповский.

Сегодня в Ачинске прошли выпускные вечера Сегодня в Ачинске прошли выпускные вечера Сегодня в Ачинске прошли выпускные вечера

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.