Сегодня в Ачинске проверили ход капитального ремонта многоквартирных домов

Сегодня в Ачинске проверили ход капитального ремонта многоквартирных домов

Ход работ проинспектировали начальник управления ЖКХ Николай Костюченко и заместитель генерального директора регионального фонда капитального ремонта Тарас Метляев.

Проверке подверглась кровля домов №37 и 30 микрорайона 1 и №24 микрорайона 4. Участники рейда осмотрели, какие ремонтные работы сейчас ведутся на крышах данных домов, проверили документацию, отражающую график ремонта и побеседовали с представителями подрядной организации ООО «Каскад». Николай Костюченко отметил технологические нарушения, связанные с укладки различных слоев кровельного покрытия. По его словам, данные нарушения способны повлиять на качество и конечный результат ремонта. Подрядчик будет обязан переделать данный вид работ.
- Сегодня мы убедились, что работы на кровлях идут полным ходом, к сожалению, не в том объеме и не с таким качеством как было утверждено. В настоящее время мы видим, что картина неутешительная. Те обязательства, которые были оговорены на прошедшем заседании рабочей группы по реализации программы капремонта, до сих пор не выполнены, - подвел итог проверки начальник управления ЖКХ.
Также Николай Костюченко заявил, что представители Фонда и специалисты управления ЖКХ системно и совместно контролируют ситуацию до тех пор, пока работы не будут завершены. Кроме этого, в следующем году функции технического заказчика будут переданы администрации города Ачинска, которая будет осуществлять такие этапы реализации программы, как проведение электронных торгов и контроль качества и сроков капитального ремонта многоквартирных домов.
Заместитель генерального директора регионального фонда капитального ремонта Тарас Метляев подчеркнул, что помимо урегулирования спорных вопросов с жильцами, которые понесли серьезный материальный ущерб из-за затопления квартир, подрядчик также обязан будет ответить за срыв сроков окончания работ, что подразумевает применение штрафных санкций.

Сегодня в Ачинске проверили ход капитального ремонта многоквартирных домов Сегодня в Ачинске проверили ход капитального ремонта многоквартирных домов Сегодня в Ачинске проверили ход капитального ремонта многоквартирных домов Сегодня в Ачинске проверили ход капитального ремонта многоквартирных домов

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.