Секреты актерского мастерства и бурные овации: в Ачинске состоялся кинофорум имени Марины Ладыниной

В городском дворце культуры прошел киноконцерт IX Назаровского кинофорума отечественных фильмов имени Марины Ладыниной с участием известных российский актеров театра и кино.

Перед публикой выступили народная артистка СССР и лауреат Государственной премии России Людмила Чурсина, заслуженный артист России и лауреат Государственной премии СССР Юрий Беляев, заслуженный артист России Даниил Спиваковский, российская актриса театра и кино Ольга Хохлова, советский актер театра и кино Ивар Калныньш. 

В рамках мероприятия актеры рассказали зрителям уникальные историй из биографии, поделились хитростями жизненного успеха, а также исполнили для ачинцев песни и стихи именитых авторов. 

Напомним, также в рамках IX Назаровского кинофорума отечественных фильмов имени Марины Ладыниной завтра, 14 сентября в 14:00 во дворце культуры пройдет встреча с заслуженным артистом России Юрием Беляевым, а в 16:00 в музейно-выставочном центре состоится концерт, посвященный 85-летию Красноярского края.

Справочно: Назаровский кинофестиваль отечественных фильмов зародился в 2011 г. в память о выдающейся землячке, актрисе театра и кино СССР М. Ладыниной. Ежегодно осенью наш город посещают российские творческие делегации отечественного кино, театра и телевидения, организуется масштабная творческая программа для любителей этих видов искусств. Актриса М. Ладынина известна зрителю по таким фильмам, как "Сказание о земле Сибирской", "Свинарка и пастух", "Трактористы", "Кубанские казаки" и др.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.