Шоу конфетти, аниматоры и слова благодарности: в Ачинске состоялись праздники дворов для жителей ул. Строителей и 24 квартала 

Накануне вечером председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин устроил настоящее торжество, в честь сдачи благоустроенной дворовой территории во дворе дома №11 24 квартала. Этим летом, в рамках программы «Комфортная городская среда» проведено масштабное благоустройство, как самого двора, так и детальное обустройство внутриквартального проезда с учетом предпочтений жильцов. 

На ремонт дворового проезда было затрачено около 2 млн рублей, на устройство пешеходных дорожек более 1,5 млн. рублей.

Спикер горсовета поздравил жителей своего округа с обновлением дворовой территории, а также провел награждение активистов дома, особо отметив председателя домового комитета за активное участие в федеральной программе «Комфортная городская среда».

Далее для участников торжества выступил вокальный ансамбль "РАЗГУЛЯЙ" городского Дворца культуры, а также состоялась развлекательная программа и шоу с конфетти для маленьких ачинцев.

В это же время праздник двора состоялся по ул. Строителей дома № 25. Здесь депутат ачинского горсовета Евгений Бородкин устроил для жителей большую развлекательную программу с конкурсами, призами и аниматорами. На данном объекте были обустроены пешеходные дорожки, установлены скамейки и урны, а также установлена современная детская площадка. Благоустройство этого двора обошлось в 1,4 млн рублей.

Горожане поблагодарили представителей местной власти за работы по благоустройству территорий и высказали пожелания собираться на праздниках дворов гораздо чаще.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.