Состоялось заседание Молодежного общественного Совета при Главе города

Состоялось заседание Молодежного общественного Совета при Главе города

На встрече обсудили план проведения в Ачинске Дня молодежи, реализацию проектов Молодежного Совета и флагманских программ на территории города Ачинска.

В начале заседания с приветственным словом к участникам встречи обратился председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин. Он положительно оценил работу Молодежного Совета, однако отметил недостаточную информированность о результатах деятельности общественной организации, сказал о необходимости усиления работы по вовлечению молодежи в общественную жизнь города, участию молодежи в общегородских мероприятиях и взаимодействию Молодежного Совета с другими общественными организациями.

Заместитель директора Многопрофильного молодежного центра «Сибирь» Наталья Василькова представила присутствующим программу проведения в предстоящее воскресенье молодежного фестиваля «Муравейник».

В продолжение совещания участники встречи кратко рассказали о реализации проектов Молодежного общественного Совета.
Так, в рамках направления «Патриотической воспитание» в предстоящие выходные в Ачинске будет организован городской велопробег, который завершится экологическим пикником и турниром по волейболу на летней спортивной площадке на берегу Чулыма.

По направлению «Благоустройство» был реализован проект «Зеленая тысяча». В октябре 2015 г. и в апреле 2016 г. вдоль трассы М-53 были высажены тысяча саженцев при поддержке администрации города, городского Совета депутатов, предприятий МУП «Ачинский транспорт» и Ачинское лесничество. В рамках проекта «Территория спорта» ведется подготовка площадка под волейбольное поле (территория бывшего «солдатского пляжа»). По направлению «Вместе с заботой о будущем» в День защиты детей были организованы спортивные мероприятия для ребят, в рамках краевой акции «Весенняя неделя добра» проведен спортивный праздник для детей.

В продолжение совещания о реализации флагманских программ на территории города Ачинска директор Многопрофильного молодежного центра «Сибирь» Алена Шуракова.

Она отметила, что молодежь города в этом году принимала участие в Красноярском экономическом форуме и Молодоженом конвенте. Впервые ачинские ребята вошли в состав волонтеров, которые сопровождали данные события, это получилось благодаря старту в сентябре прошлого года работы муниципального штаба флагманской программы «Команда 2019».

Набирают обороты штабы флагманских программ «Добровольчество» и «Волонтеры победы», их флешмоб ко Дню Победы был признан самым массовым в Красноярском крае.

Также ачинская молодежная делегация приняла участие в сессии инфраструктурного проекта «Территория 2020», по итогам которой 8 проектов наших ребят получили грантовую поддержку. Успешно реализуется в Ачинске флагманская программа «Беги за мной! Сибирь», за это время ее участниками стали более 3 тысяч человек. А. Шуракова отметила, что в настоящее время участники флагманских программ готовятся отправиться на международный молодёжный форум ТИМ «Бирюса 2016» и ТИМ «Юниор 2016».

Еще одним достижением стала победа открытого пространства «Малина» в конкурсе на лучшую креативную идею оформления открытого пространства в рамках мероприятия «Международный молодежный форум Территория инициативной молодежи» «Бирюса – 2016». Также в этом году Ачинск стал экспериментальной площадкой по реализации нового раздела инфраструктурного проекта «Открытые пространства. Молодежные ПАРКИ». Реализация этого проекта позволит привлечь внимание к парку Троицкий, создания здесь открытого культурного пространства для отдыха и развития всех жителей города Ачинска.

Состоялось заседание Молодежного общественного Совета при Главе города Состоялось заседание Молодежного общественного Совета при Главе города

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.