Состоялся 19-й открытый городской фестиваль хоровой музыки

19-й открытый городской фестиваль хоровой музыки, который состоялся 22 апреля в городском Дворце культуры, носил название «Природе всеблагой слагаю песнь хвалебну!» и был посвящен Году экологии в России. Учредителями является отдел культуры Администрации города и Ачинский педагогический колледж, который 19 лет назад учредил этот фестиваль. Цель фестиваля, которую ставят организаторы: сохранение и развитие традиций хоровой музыки в городе и крае.

В программе фестиваля приняло участие 23 коллектива из городов Ачинска, Боготола, Назарово, Ачинского, Боготольского, Большеулуйского и Назаровского районов. Возраст участников от 10 до 70 лет.

Своим творчеством в области хорового пения делились как совсем юные певцы – учащиеся общеобразовательных и музыкальных школ, воспитанники «ЦТиР «Планета талантов», воспитанники Ачинского кадетского корпуса, студенческая молодежь, так и более зрелое поколение.
Все участники фестиваля были награждены дипломами фестиваля и памятными подарками.

По информации Ачинского городского Дворца культуры

Состоялся 19-й открытый городской фестиваль хоровой музыки