Сотрудники правоохранительных органов отметили двойной профессиональный праздник

Фото: Пресс-служба администрации города Ачинска

10 ноября сотрудники правоохранительных органов празднуют двойной профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и 100-летие милиции.

В честь знаменательной даты сегодня в Ачинске состоялся торжественный концерт. В большом зале городского Дворца культуры собрались сотрудники, ветераны и руководители силовых структур. Среди почётных гостей присутствовали также представители краевых и городских властей.

С профессиональным праздником полицейских поздравили депутаты Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев и Денис Притуляк. Председатель Совета депутатов Сергей Никитин и заместитель главы города Ярослав Долгирев вручили сотрудникам правоохранительных органов почётные грамоты и благодарственные письма главы Ачинска и городского Совета депутатов. Правоохранители также были отмечены почётными грамотами, благодарственными письмами и нагрудными знаками краевого Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Поздравляя участников мероприятия, Сергей Никитин отметил:

- Вашей работе не позавидуешь, поэтому очень важно, чтобы вы были настоящимии профессионалами в своем деле. Пусть в вашей нелегкой службе всегда рядом будут надежные коллеги, а дома ждут родные и близкие. Желаю мира и добра вам и вашим семьям.

Также со словами поздравления в адрес собравшихся выступил Ярослав Долгирев:

- Жизнь современного государства невозможно представить без системы правоохранительных органов. 10 ноября – это один из важнейших праздников современной истории России. От вашей работы зависит благополучие наших граждан, спокойствие в стране. Я искренне желаю вам профессиональных успехов и удачи в достижении целей, а также благополучия, достатка, стабильности. С праздником!

В честь сотрудников органов внутренних дел звучало много поздравительных слов. Приятным подарком в этот день для юбиляров стал праздничный концерт, наполненный лучшими вокальными и хореографическими номерами творческих коллективов Ачинска.

Больше фото в социальных сетях VK и FB.

Пресс-служба администрации города Ачинска