Управление ЖКХ и Управление ГО, ЧС и ПБ города Ачинска ждет существенная реорганизация

Управление ЖКХ и Управление ГО, ЧС и ПБ города Ачинска ждет существенная реорганизация

Глава города Ачинска Илай Ахметов принял решение создать комплексную службу, отвечающую за жизнедеятельность города. Основой новой структуры станут управление ЖКХ и управление ГО, ЧС и ПБ города Ачинска.

Цель реорганизации – создание не только высокоэффективной модели управления в системе жилищно-коммунального хозяйства и безопасности города, но и оптимизация финансовых ресурсов.

По словам Петра Хохлова, заместителя главы города, курирующего деятельность двух управлений подлежащих реорганизации, новая структура позволит исключить дублирующие функции и наполнить ее новыми направлениями деятельности. В частности, предполагается, что возникающая в ходе объединения двух управлений финансовая экономия позволит увеличить службу муниципальных инспекторов и создать отдел по озеленению и благоустройству.

Подробности структуры и организационная форма будущей службы ещё обсуждаются. Также пока не известно имя человека, который её возглавит.

- Реорганизация должна завершиться к февралю 2017 года, - говорит Петр Хохлов. – Мы уже начинаем уведомлять сотрудников управлений о предстоящих переменах.

Специалисты, занимающиеся разработкой нормативной базы будущей службы, отмечают, что обсуждаемая структура и подходы к управлению системой жизнеобеспечения и безопасности города, принципиально новые и не имеют аналогов в крае.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.