Свободная инициативность ачинской молодежи - двигатель новых успешных проектов

В спортивной школе им. Г.М. Мельниковой состоялось выездное заседание Молодежного общественного Совета.

В его работе приняли участие Глава Ачинска Илай Ахметов, заместитель Главы города Людмила Степанова, начальник отдела спорта и молодежной политики администрации Ачинска Сергей Епишин, директор молодежного центра «Сибирь» Алена Савчкова.

Перед началом заседания молодежные активисты устроили соревнования на меткость в дартце и стрельбе.

Открывая заседания Совета, Глава города пожелал ребятам плодотворной работы:

«Очень радует широкий спектр вопросов, которые вы рассматриваете. У вас много свободы в выборе тем обсуждения: политика, экономика, технологии. Конечно, практика и опыт приходит со временем, когда реализуются проекты. Самое главное, что есть возможности, для того чтобы пробовать себя в различных направлениях и не зацикливайтесь на ошибках».

В рамках заседания молодежный актив города рассмотрел семь вопросов, в их числе - проведение в Ачинске первого городского бала выпускников #OpenAirBal 26 июня 2018 года на площади ГорДК; реализация проектов «Юбилейная открытка #Ачинск335» и «Вектор» по обустройству парка «Троицкий».

Глава города поручил разработать программу мероприятия для бала выпускников и проработать вопрос по установке видеонаблюдения в парке «Троицкий».

Также решили запустить реализацию проекта «Юбилейная открытка #Ачинск335» 15 июня на молодежной площадке празднования Дня города.

Кроме этого, на Совете приняли решение создать муниципальный штаб всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» и муниципальный совет Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В завершении заседания заместитель Главы города Людмила Степанова поблагодарила всех участников за включенность в подготовку этого совещания, и отметила, что обсуждение получилось живым, интересным.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.