Трое ачинцев сегодня были награждены благодарственными письмами главы города

Торжественное вручение прошло на расширенном аппаратном совещании в городской администрации.

Первой награду из рук градоначальника получила учитель английского языка МБОУ «Средняя школа № 18» Лусинэ Юрьевна Джангирян за реализацию культурно-образовательного проекта «Ачинск – Дели» и за вовлечение учащихся в проектную деятельность, осуществляемую международными сообществами. Напомним, с  24 по 28 апреля в Ачинске состоялся  проект «Ачинск-Дели», участниками которого стали учащиеся МБОУ «СШ № 18» города Ачинска и делегация из Дели в составе 9 учащихся и двух педагогов. Проект направлен на погружение учащихся в открытую языковую среду, повышение уровня владения английским языком, знакомство с культурой народов Индии и России.

Специалист по реабилитационной работе социально-реабилитационного отделения муниципального бюджетного учреждения «Комплексный  центр социального обслуживания населения города Ачинска» Анжела Ильгизовна Юзик была отмечена благодарственным письмом главы города Ачинска за преданность выбранному делу, личный вклад в организацию социальной реабилитации и адаптации маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями. Анжела Юзик более трех лет возглавляет клуб молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Возрождение»  и молодежный коллектив «ЦентрШоу». Под ее руководством молодые люди принимают участие в общегородских мероприятиях, социокультурных фестивалях и спортивно-туристических соревнованиях местного, краевого и регионального уровней.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Ачинске благодарственным письмом был отмечен  Владимир Карлович Гольцман - инструктор по спорту ФСК «Полиатлон» МБУ ДО  «ДЮСШ им. Г.М. Мельниковой». Спортсмены клуба «Полиатлон», который существует в нашем городе с 2013 года,  активно участвуют в соревнованиях, показывая высокие результаты: являются неоднократными чемпионами в Первенстве Сибирского Федерального округа по летнему троеборью, чемпионатах Красноярского края по зимнему и летнему троеборью и пятиборью, в зимних Спартакиадах Красноярского края среди малых городов. За время работы клуба подготовлено 3 кандидата в мастера спорта по полиатлону и более 120 разрядников. Глава города Илай Ахметов отметил, что всем, кто тренируется у Владимира Карловича, очень повезло. Сам Илай Узбекович в свое время входил в число таких счастливчиков.