В Ачинске этой осенью откроется кафедра Сибирского Федерального университета 

В Ачинске этой осенью откроется кафедра Сибирского Федерального университета 

Об этом сообщил Глава города Илай Ахметов на минувшей сессии Совета депутатов. Ежегодно в городе будет выпускаться 50 молодых специалистов в области металлургии и горных работ. Проект запускается компанией РУСАЛ совместно с СФУ. 

В промышленном центре западной части Красноярского края сформировался дефицит квалифицированных кадров по рабочим профессиям в строительной и производственной сферах, а также по позициям инженерно-технического состава и работников бюджетной сферы. 

«Также в 2019 году важно сосредоточить все усилия на преодолении кадрового дефицита в системе здравоохранения. Для этого продолжает работать муниципальная программа, благодаря которой мы выделяем жильё, подъёмные пособия и оказываем другие виды поддержки врачам, приезжающих в Ачинск с других территорий», - подчеркнул мэр города. 

В Ачинске реализуются программа опережающего кадрового обеспечения, а также проект «Эффективное взаимодействие с работодателями города Ачинска», основанные на взаимодействии администрации города, Центра занятости населения, работодателей, учебных заведений основного, среднего общего и высшего профессионального образования.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.