В Ачинске на территориях отдыха вандалы учинили разгром

В Ачинске на территориях отдыха вандалы учинили разгром

За минувшую неделю на территории городского сквера, расположенного на 1 микрорайоне, и в парке «Троицкий» неизвестные лица произвели поломку и кражу городского имущества.

Так, в парке «Троицкий» практически все фонарные стойки находятся без плафонов и ламп освещения, у шести скамеек частично оторваны деревянные покрытия. С территории сквера «Летний» вовсе были вывезены две скамьи.

Отметим, это не первый случай вандализма в парке «Троицкий», однако причиненные разрушения не носили столь масштабного характера. Вредоносные действия не раз за прошедший летний период предпринимались вандалами и в отношении фонтана в парке «Летний», его предстоит привести в надлежащий вид и полностью восстановить приборы освещения.

Комментируя ситуацию, начальник управления ЖКХ администрации города Николай Костюченко пояснил, что сейчас подготовлены соответствующие документы в полицию, ведутся подсчеты, проводится оценка причиненного ущерба. Н. Костюченко отметил, на восстановление потребуется немало времени и финансов, в рамках действующего законодательства необходимо провести конкурсные процедуры, определить подрядчика и заключить контракт на проведение восстановительных работ.

В Ачинске на территориях отдыха вандалы учинили разгром В Ачинске на территориях отдыха вандалы учинили разгром В Ачинске на территориях отдыха вандалы учинили разгром В Ачинске на территориях отдыха вандалы учинили разгром

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.