В Ачинске началась активная борьба с наледью и сосульками на крышах

Как сообщил заместитель Главы города Николай Костюченко, в настоящее время ведётся реализация плановых работ по обследованию безопасности жилого сектора и дворовых территорий Ачинска.

Отметим, данный вопрос находится на особом контроле Главы города Илая Ахметова.

Согласно составленным графикам, муниципальными инспекторами уже обследовано около 200 многоквартирных домов. В результате рейдов в адрес управляющих компаний выписано 13 предписаний.

«На данный момент управляющими компаниями уже устранены все замечания. Нам ещё предстоит проверить около 800 жилых объектов. В адрес коммунальщиков, которые не справляются с поставленными задачами и относятся к своей работе халатно, будут выписаны не только предписания, но и штрафы в случае не устранения выявленных проблем»,- отметил Н.Костюченко.

Кроме того, замглавы призвал жителей города, в чьих домах по-прежнему не устранены недочёты, связанные с изменениями погодных условий - наледь, сосульки, неочищенные козырьки над входами в подъезды жилых домов, не оставаться в стороне и срочно сообщить об этом в единую диспетчерскую службу по телефону 112. Специалисты работают круглосуточно и смогут оперативно зафиксировать информацию и поспособствовать быстрому устранению выявленных проблем.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.