В Ачинске обсудили вопросы функционирования учреждений культуры

В Ачинске обсудили вопросы функционирования учреждений культуры

Заседание координационного Совета руководителей муниципальных органов управления культуры Западной группы городов и районов Красноярского края состоялось 9 марта 2017 года в Ачинском музейно – выставочном центре.

Присутствующие обсудили следующие вопросы: итоги работы учреждений культуры за 2016 год; план основных мероприятий (яркие события территории, конкурсы, фестивали, юбилеи) на 2017 год; отчетность в единой информационной системе «БАРС»; независимая оценка качества оказания услуг учреждениями культуры; участие в расширенном заседании Главной коллегии министерства культуры Красноярского края, прошедшего с 14 по 16 марта 2017 года.

Было отмечено стабильное функционирование учреждений культуры и учреждений дополнительного образования в области культуры западных территорий края в течение 2016 года, выполнение показателей результативности деятельности, высокий качественный уровень оказания услуг в учреждениях, активное участие творческих самодеятельных коллективов в конкурсах и фестивалях различного уровней.

В рамках мероприятия был сформирован план основных культурных событий на 2017 год для проведения в западных территориях края. Также был принят ряд решений: активизировать работу в 2017 году по проведению независимой оценке качества оказания услуг учреждениями культуры с привлечением населения и общественных организаций; продолжить участие в грантовых конкурсах и проектах; осуществлять обмен опытом для специалистов учреждений и творческих коллективов с выездом в территории.

(По информации отдела культуры администрации города Ачинска)

 

В Ачинске обсудили вопросы функционирования учреждений культуры В Ачинске обсудили вопросы функционирования учреждений культуры В Ачинске обсудили вопросы функционирования учреждений культуры

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.