В Ачинске открылся новый культурно-образовательный клуб

В Ачинске открылся новый культурно-образовательный клуб

25 августа 2017 года в библиотеке №8 состоялась презентация нового культурно-образовательного проекта «Клуб активных пенсионеров «КомпАс». Его осуществление стало возможным благодаря поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

На торжественном открытии проекта присутствовали представители комплексного центра социального обслуживания населения г. Ачинска, ачинской местной организации «Всероссийское общество инвалидов», и Центра досуга ветеранов. 

Первыми членами клуба «КомпАс» стали ачинцы, прошедшие обучение в библиотечной Школе компьютерной грамотности для тех, кому за 60 «Третий возраст» и «выпускники» компьютерных курсов при Центре досуга ветеранов «Компьютер с нуля». Все они уже имеют статус «уверенного пользователя», однако не собираются останавливаться на достигнутом и ориентированы на дальнейшее изучение программ  для более «продвинутых» пользователей ПК.

Организаторы заверили участников мероприятия, что к началу занятий в клубе готово все необходимое. Руководитель проекта, директор МБУК «Ачинская городская централизованная библиотечная система» Наталья Рослякова, выразила надежды на успешную реализацию проекта и восхищение успехами в освоении компьютерной техники, достигнутыми «прогрессивными» пенсионерами города Ачинска.

Отметим, проект направлен на поддержание желания современных пенсионеров к самореализации и ведению полноценной, насыщенной жизни после выхода на пенсию. Члены клуба получат возможность не только общаться и обмениваться опытом с единомышленниками, но и приобретут полезные навыки по созданию фильмов и презентаций, поздравительных роликов и слайд-шоу из своих фотографий и домашнего видео в программе Киностудия Windows Life. 

 

Информация предоставлена Ачинской Центральной библиотечной системой

 

В Ачинске открылся новый культурно-образовательный клуб В Ачинске открылся новый культурно-образовательный клуб В Ачинске открылся новый культурно-образовательный клуб В Ачинске открылся новый культурно-образовательный клуб

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.