В Ачинске отметили международный День борьбы с коррупцией

В Ачинске отметили международный День борьбы с коррупцией

В течение двух дней в учреждениях образования и культуры города Ачинска прошёл ряд мероприятий, приуроченных к празднованию международного Дня борьбы с коррупцией.

В образовательных учреждениях города Ачинска состоялась серия тематических уроков, классных часов, бесед по антикоррупционной тематике. Кроме этого, был проведён конкурс сочинений-эссэ «Что я знаю о коррупции».
В городских библиотеках были представлены книжные выставки и информационные коллажи с тематическими названиями такими как «Коррупция – проблемы современности», «Нет коррупции» и «Вместе против коррупции». Была также проведена акция. Сотрудники ачинской библиотечной системы раздавали посетителям информационные листовки с телефонами и сайтами по борьбе с коррупцией.
В администрации Ачинска была организована работа анонимного телефона доверия, позвонив на который граждане могли сообщить о выявленных фактах превышения должностных полномочий.
Заключительным мероприятием стало рабочее заседание по противодействию коррупции, прошедшее 9 декабря в городской администрации.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.