В Ачинске подведены итоги отопительного сезона

В Ачинске подведены итоги отопительного сезона

Сегодня на брифинге с журналистами заместитель Главы Ачинска Николай Костюченко прокомментировал окончание отопительного сезона, а также поделился планами о предстоящем ремонте.

Напомним, решение о завершении подачи тепла было принято в пятницу, 17 мая.

С сегодняшнего дня с 8 часов отопление в домах ачинцев отключено. Также временно прекращена подача горячего водоснабжения. ООО «Теплосеть» уже приступила к гидравлическим испытаниям. 

«Завтра до конца дня, в зависимости от того, как пройдёт гидравлика, горячая вода вернётся ко всем. Даже если будут какие-то порывы, то в течение суток с сегодняшнего вечера «Теплосеть» будет оперативно приступать к ремонту, - подчеркнул Николай Александрович. - Что касается долгосрочной перспективы, то у нас уже определены объёмы работ на 2019-2020 годы. В этом году будет отремонтировано порядка 4,5 километров теплосети, около 4 километров водопроводной и, конечно, котельное оборудование».

По поводу аварийных и внештатных ситуаций, Костюченко отметил, что их не было. Были внеплановые отключения – всего 87 случаев. Это на 2 эпизода больше, чем в предыдущем году.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.