В Ачинске пройдет ряд мероприятий, посвященных Международному женскому дню

В честь Международного женского дня в культурных учреждениях города Ачинска традиционно пройдет серия культурно-развлекательных мероприятий.

3 марта коллектив культурно-досугового центра представит детям с ограниченными возможностями и детям-инвалидам развлекательно-игровую программу «Федорино горе».
Дети, посещающие различные творческие клубы культурно-досугового центра, представят конкурсную программу «А ну-ка, девочки». На мероприятие приглашены учащиеся трех классов школы №18 и лицея №1.
В здании ачинского краеведческого музея для членов клуба «Серебряная нить» будет организован званый вечер «Сударыни-сибирячки», посвященный Международному женскому дню.
Коллектив социального обслуживания населения администрации города Ачинска выступит перед своими коллегами с литературно - музыкальной композицией «Свет женщины».
4 марта в Большом зале городского Дворца культуры состоится праздничный концерт, в котором примут участие лучшие творческие коллективы и исполнители нашего города. В рамках торжества – награждение женщин за трудовые заслуги.
В центре досуга ветеранов для представительниц прекрасной половины человечества пожилого возраста состоится концертная программа «За женщин всех!»
Сотрудники филиалов библиотек №1, №6, №7 организуют для девочек конкурс рисунков «Мамин день», весеннее развлечение «Классные девчонки» и урок доброты «Взгляните в мамины глаза». Посетить это мероприятие могут все желающие.
Для молодых девушек коллектив юношеской библиотеки проведет мастер - класс «Милые дамские штучки».
Также 4 марта в центральной библиотеке имени А.С. Пушкина состоится вечер-поздравление «Послание женщине». В рамках праздничного мероприятия будет функционировать книжная выставка «Прекрасных женщин имена».
Цикл праздничных мероприятий завершит увлекательный арт-проект «Чего хотят женщины?!», который состоится 5 марта в ачинском музейно-выставочный центре.