В Ачинске пройдет VI Назаровский кинофорум им. М.А. Ладыниной

В Ачинске пройдет VI Назаровский кинофорум им. М.А. Ладыниной

С 14 по 16 октября в городах Назарово, Ачинск, Боготол и Шарыпово пройдет VI Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Алексеевны Ладыниной.

Проект реализуется при поддержке министерства культуры Красноярского края, Центра международных и региональных культурных связей, администраций городов Назарово, Ачинск, Боготол и Шарыпово.
В Ачинске кинофорум им. М.А. Ладыниной откроет кинопоказ художественных фильмов с участием земляков-красноярцев народных артистов СССР М. А. Ладыниной, И.М. Смоктуновского и народного артиста России В. И. Трегубовича в учреждениях культуры города Ачинска. Показ художественных фильмов «Солдаты», «На войне как на войне», «В шесть часов вечера после войны» приурочены к 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, показ пройдет на следующих площадках: Центральная библиотека им.А.С. Пушкина, Юношеская библиотека, Центр досуга ветеранов, Ачинский краеведческий музей им. Д.С. Каргаполова.
Пятница, 14 октября, ознаменуется премьерой художественного фильма «72 часа», показ пройдет в 14.00 часов в городском Дворце культуры.
В субботу, 15 октября, в рамках кинофорума состоятся творческие встречи с известными российскими актерами - в 12.00 часов в драматическом театре пройдет встреча с актрисой театра и кино Еленой Захаровой, а в 17.00 часов в городском Дворце культуры состоится творческий вечер с народной артисткой России Ириной Алферовой и народного артиста России Юрия Чернова.
В воскресенье, 16 октября, пройдет творческая встреча с кинорежиссером Верой Сторожевой, начало мероприятия в 12.00 часов в Городском Дворце культуры. В этот же день, в 18.00 часов вечера во Дворце культуры состоится торжественное закрытие кинофорума и киноконцерт с участием народной артистки России Ларисы Лужиной, кинорежиссера Веры Сторожевой, заслуженного артиста России Тимофея Федорова, народного артиста России Юрия Чернова, заслуженного деятеля искусств России Григория Гладкова. В концертной программе гости кинофорума исполнят песни своих персонажей из кинофильмов, прочтут стихи, монологи, разыграют фрагменты театральных «капустников».
Пригласительные билеты можно получить в отделе культуры администрации города Ачинска до 10 октября 2016 г.: ул. Свердлова, 17, каб. 1-10, тел. 6-14-37,6-13-50, эл. почта: sluchanko@adm-achinsk.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.