В Ачинске прошел концерт ансамбля «Голубые береты»

В Ачинске прошел концерт ансамбля «Голубые береты»

Вчера, 17 мая в Ачинске состоялось выступление эстрадной группы ВДВ «Голубые береты»

К началу концерта большой зал городского дворца культуры был практически полон. Среди зрителей были не только участники войн в Афганистане и Чечне, ветераны-десантники, но и простые горожане, заинтересованные творчеством музыкального коллектива ВДВ, который поет свои песни с 1985 года.
В группе выступают пять человек, все они являются участниками войны в Афганистане. Со своими концертами коллектив за 30 лет своего существования объехал весь Советский Союз и Россию. В этот раз «Голубые береты» выступали для ачинцев и пели в течение двух часов.
В перерыве между песнями Юрий Слатов, участник коллектива «Голубые береты» сказал слушателям со сцены:
- Мы поем о солдатах. Мы поем о тех людях, которые защищали Советский Союз, Россию, честно выполняли свой приказ. Мы поем о мамах, которые воспитали таких сыновей. Мы всегда говорим тем, кто приходит на наш концерт: мы все одной крови. Мы все это прошли, видели сами. Мы поем только свои песни не от того, что считаем себя великими композиторами или поэтами. Просто все, что прошло через тебя, через сердце, через душу, оно понятнее.
На выступлении группы побывал и Глава города Ачинска Илай Ахметов. Выражая впечатления от концерта, Илай Ахметов признался:
- Дорогие друзья! Я полагаю, что выражу общее восхищение этой великолепной группой «Голубые береты». Побывав на вашем концерте, зритель, наверняка, задумывается, каким образом воспринимать данных исполнителей – как артистов или как военных. Дорогие ребята! Однозначно вы – десантники. Замечательно, что в своих песнях вы храните память о героизме и воинской доблести тех, кто побывал в горячих точках. Своим творчеством вы продолжаете жизнь тех боевых товарищей, кого сегодня нет рядом. Спасибо вам за ваши правдивые песни, вашу душевность и теплоту, которые вы подарили сегодня публике.

 

В Ачинске прошел концерт ансамбля «Голубые береты» В Ачинске прошел концерт ансамбля «Голубые береты» В Ачинске прошел концерт ансамбля «Голубые береты» В Ачинске прошел концерт ансамбля «Голубые береты»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.