В Ачинске прошла встреча с детской писательницей Ниной Дашевской

В Ачинске прошла встреча с детской писательницей Ниной Дашевской

Встреча с читателями состоялась в центральной детской библиотеке имени А.П. Гайдара в рамках V краевого фестиваля чтения для детей и подростков «Лето с книгой».

Нина Дашевская рассказала ребятам о своем литературном творчестве и поведала историю скрипки, ведь будучи писателем, москвичка также является и профессиональным музыкантом. Она продемонстрировала игру на своем любимом инструменте.
В завершении встречи Нина Дашевская дала автографы ребятам и сфотографировалась с ними. Москвичка призналась, что она впервые в Сибири и что ей очень понравились юные ачинцы, с которыми она «непременно хотела бы остаться после встречи и просто поговорить, ведь они такие интересные».

Дополнительная информация
Нина Дашевская - автор книг для детей и подростков, профессиональный музыкант. Закончила московскую консерваторию.
Дебютировала в литературе в 2009 году, писать начала в 29 лет. Первые публикации были в журналах, а первая книга «Семь невысоких гномов» появилась позже. Работает в оркестре Детского музыкального театра имени Наталии Сац.
Книги автора отмечены несколькими литературными премиями, в том числе сборник подростковых рассказов «Около музыки» победил в номинации «Воспитание чувств» на конкурсе «Новая детская литература».

 

В Ачинске прошла встреча с детской писательницей Ниной Дашевской В Ачинске прошла встреча с детской писательницей Ниной Дашевской В Ачинске прошла встреча с детской писательницей Ниной Дашевской

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.