В Ачинске снова обсудили итоги отопительного сезона

В Ачинске снова обсудили итоги отопительного сезона

26 мая 2017 года в администрации Ачинска прошло очередное заседание Совета по вопросам ЖКХ при главе города. Рабочее совещание провел председатель общественного Совета Сергей Ганцгорн.

Участники встречи обсудили прохождение отопительного сезона 2016-2017 годов и подготовка к новому отопительному сезону. Исполняющий обязанности главного инженера филиала ООО «Теплосеть» в городе Ачинске Анатолий Ковалев представил итоги отопительного периода. По его словам за истекший период на сетях теплоснабжения произошло 3 аварийных ситуации. Аварии на ветхих теплопроводах были ликвидированы в кратчайшие сроки, что не повлияло на обеспечение жизнедеятельности города.

На заседании также были рассмотрены проведение мероприятий для подготовки к отопительному периоду 2017-2018 годов.

- На сегодняшний день в Ачинске завершены все необходимые гидравлические испытания. Были выявлены повреждения. Данные сети включены в план капитального ремонта. Проект по реконструкции этих объектов теплоснабжения уже согласован. В ближайшее время специалисты приступают к ремонту ветхих сетей. Все обозначенные работы будут окончены до 1 сентября, - рассказал Анатолий Ковалев.

В завершении встречи члены Совета наметили темы будущего заседания, которое запланировано провести совместно с представителями управляющих компаний Ачинска. Председатель Совета по ЖКХ Сергей Ганцгорн поручил разослать письма всем городским УК и ТСЖ с предложением принять участие в следующем совещании, на котором будут обсуждены планы по выполнению благоустройства и озеленения придомовых территорий МКД в летний период 2017 года.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.