В Ачинске состоится фестиваль детского театрального искусства «Золотая маска»

В Ачинске состоится фестиваль детского театрального искусства «Золотая маска»

К участию в фестивале приглашаются детские и юношеские театральные коллективы общеобразовательных школ, образовательных учреждений дополнительного образования детей и учреждения культуры. Возраст участников от 7 до 18 лет.

В рамках III городского Фестиваля детского театрального искусства «Золотая маска» состоятся Конкурс театральных спектаклей, Конкурс спектаклей театров кукол и Конкурс чтецов
В конкурсе театральных спектаклей принимают участие детские театральные коллективы образовательных учреждений. На конкурс представляется театральный спектакль любого жанра на любую тему. Возраст и количество участников не ограничено. Просмотр спектаклей театральных студий будет проходить в зале театра кукол «Сказка» Городского Дворца культуры 14 ноября 2016 года по специальному графику. Максимальная продолжительность спектакля – 1 час.
В конкурсе спектаклей театров кукол принимают участие детские коллективы кукольных театров образовательных учреждений. На конкурс представляется кукольный спектакль любого жанра на любую тему. Возраст и количество участников не ограничено. Просмотр спектаклей театра кукол будет проходить на школьных сценах (далее на местах) с 8 ноября по 9 ноября 2016 года по специальному графику. Максимальная продолжительность спектакля – 1 час.
В конкурсе чтецов принимают участие учащиеся образовательных учреждений города Ачинска. На конкурс представляется театральный спектакль любого жанра на любую тему. Возраст участников не ограничен. Одно образовательное учреждение может представить на конкурс не более 2 человек. Хронометраж исполняемого произведения не должен превышать 4 минут. Конкурсный отбор чтецов состоится 14 ноября в Городском Дворце культуры.
Подведение итогов и торжественное награждение участников пройдет 15 ноября 2016 года в Большом зале городского Дворца культуры. Победители фестиваля награждаются дипломами III городского фестиваля детских любительских театральных коллективов и ценными призами.
Заявки на участие в конкурсах подаются в Городской Дворец культуры до 26 октября 2016 года в электронном варианте по адресу: myk-dk@mail.ru с пометкой «Золотая маска». Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (39151)7-22-13.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.