В Ачинске состоится открытие персональной выставки Василия Васильевича Бякова

В пятницу, 27 января 2017 года, в 17.00 в Ачинском музейно-выставочном центре состоится открытие персональной выставки Василия Васильевича Бякова «Отражение жизни».

Василий Васильевич родился в деревне Муравьёвка Пермской области. Свою трудовую деятельность Василий Васильевич начинал на одном из демидовских заводов, в те же годы раскрылся и его исключительный талант художника. Его не оставляла жажда творчества, он черпал вдохновение в самой жизни, в каждом новом дне, в людях, что окружали его, в неповторимой красоте природы.

За свою жизнь художник написал более тысячи полотен. Его картины всегда имели огромный успех и востребованы до сих пор. Его пейзажи и натюрморты подкупают искренностью и красотой: так может написать только тот, кто по-настоящему любит сибирскую природу. До последнего дня жизни художник продолжал писать, несмотря на тяжелую болезнь и плохое самочувствие. Выставки работ Василия Васильевича Бякова регулярно проходят в различных учреждениях города, его картины хранятся в фондах Ачинского музейно-выставочного центра, в частных коллекциях ценителей искусства - в Красноярске, Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, а также за границей - в Германии, Швейцарии, Голландии, Грузии.

Персональная выставка «Отражение жизни» включает в себя 56 работ, отражающих творческий путь Василия Васильевича Бякова. Кроме того в экспозиции представлены работы Ачинских художников Павла Михайловича Батанова, Юрия Гуговича Гинтнера, Юрия Степановича Федченко, Юрия Павловича Лямина и Петра Андреевича Леоненко, выразивших дань памяти своему другу и товарищу.

(По информации АМВЦ)