В Ачинске состоялось открытие выставки «Очарованные Сибирью»

24 июня в Ачинском музейно-выставочном центре открылась художественная выставка «Очарованные Сибирью».

Посетителям были представлены работы членов творческого объединения «Художники-немцы Сибири». На открытии выставки присутствовал председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин, который произнес слова благодарности за организацию данного мероприятия. Также перед собравшимися выступил депутат городского Совета Евгений Бородкин. Он рассказал о происхождении своей семьи и гордости за русских немцев.
Стоит отметить, что главным достоинством вечера стала возможность лично пообщаться с авторами картин Юрием Гинтнером и Александром Поппом. Художники рассказали гостям о своих работах и презентовали книги своего авторства. Посетители смогли задать авторам картин интересующие их вопросы.