В Ачинске состоялось торжественное открытие Вахты Памяти

В Ачинске состоялось торжественное открытие Вахты Памяти

Сегодня, 20 декабря, у мемориала «Скорбящая мать» состоялось торжественное открытие Почётной караульной службы на Пост №1 в городе Ачинске.

На мероприятии присутствовали заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края Сергей Ладыженко, представители городских властей, политических партий, ветераны, старшеклассники образовательных учреждений города.

Выступая перед собравшимися, заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края Сергей Ладыженко отметил:
- Этот проект – Пост №1был возрожден в Красноярске в прошлом году, и жители города позитивно восприняли эту возрождённую инициативу. Мы не могли не подумать над тем, чтобы этот проект начал дальше шагать по территории Красноярского края. Город Ачинск был выбран не случайно, здесь хранят традиции, чтят историю и подвиг наших предков. Молодежной политике уделяется большое внимание администрацией и городским Советом депутатов. Я желаю большой удачи этому проекту.

В продолжение митинга выступил председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин.
- Это волнительный момент в жизни нашего города, в жизни нашей молодежи. Своим отношением к старшему поколению, к подвигу наших дедов и отцов мы заслужили, чтобы в нашем городе появился Пост №1. Большое спасибо руководителям учебных заведений, которые проводят большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Спасибо администрации и Губернатору Красноярского края за реализацию, в том числе и в Ачинске, этой замечательной традиции.

В первый Почётный караул на Пост №1 у Вечного огня народной памяти заступили воспитанники Ачинского кадетского корпуса.

Стоять в карауле на Посту № 1 в 2016-2017 году будут около 200 юношей и девушек из 19 общеобразовательных учреждений города, показавшие сознательное и добросовестное отношение к учебе, хорошую физическую подготовку, активную жизненную позицию, навыки работы в команде, высокий уровень дисциплины. Каждую неделю 10 старшеклассников, заслуживших это право во внутришкольном соревновании, заступят на Пост № 1, чтобы нести вахту с 12 до 14 часов со сменой в каждые 15 минут, и в конце недели передать свою вахту следующей школе.
Возродилась эта историко-патриотическая традиция по инициативе Губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.

Также в рамках открытия Почётной караульной службы на Пост №1 в молодежном центре «Сибирь» состоялась беседа со старшеклассниками на тему «Военно-патриотическое воспитание в Ачинске».

Фотографии в социальных сетях на офицциальных страницах администрации:

ВКонтакте https://vk.com/album-48092185_239173996

Facebook   https://www.facebook.com/admachinsk/posts/1336361206394579

В Ачинске состоялось торжественное открытие Вахты Памяти В Ачинске состоялось торжественное открытие Вахты Памяти В Ачинске состоялось торжественное открытие Вахты Памяти В Ачинске состоялось торжественное открытие Вахты Памяти

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.