В Ачинске состоялся благотворительный концерт в рамках проекта «Унисон голосов»

28 мая 2017 года в Доме учителя при поддержке Министерства образования и науки Красноярского края, КДРП «Дом работников просвещения» и управления образования администрации города Ачинска состоялся благотворительный концерт для жителей города Ачинска в рамках проекта «Унисон голосов».

Основная цель проекта — это возрождение национальных традиций хорового пения, укрепление дружеских и творческих взаимоотношений коллективов. Мероприятия проекта знакомят слушателей с уникальным искусством певческих голосов, с традициями духовной культуры, лучшими образцами вокальных произведений русских и зарубежных композиторов, которые входят в «золотой» фонд мировой классической музыки.

В мероприятии приняли участие Детский хор «Глория» Ачинской музыкальной школы №1 (руководитель Елена Петрачкова), Академический хор учителей города Ачинска (руководитель Герман Шахраманян) и Женский вокальный ансабль «Кантабеле» краевгого Дома работников просвещения (руководитель Герман Шахраманян).

Каждый хоровой коллектив представил свои лучшие номера. Творческая встреча народных хоров прошла в теплой и дружественной обстановке. Завершился благотворительный концерт произведением А.Пахмутовой и Н. Добронравова «Белрвежская пуща», которую исполнили все хоровые коллективы и зрители.

В ноябре 2017 года в детской музыкальной школе №1 г.Ачинска состоится следующее мероприятие, в рамках проекта «Унисон голосов», где свое творчество представят академические хоры Ачинска и Красноярска.