В Ачинске состоялся городской этап военно-спортивной игры «Победа»

19 мая на спортивной площадке Ачинского филиала КСЮШ «Кадеты Красноярья»  и Ачинского кадетского корпуса состоялся городской этап военно-спортивной игры «Победа» среди учащихся образовательных учреждений, клубов военно-спортивной и военно-патриотической направленности.

Военно-спортивная игра проводится с целью совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у учащихся прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, готовности к выполнению конституционных обязанностей, содействия становлению активной гражданской позиции у современной молодежи.

В военно-спортивной игре «Победа» приняли участие воспитанники Ачинского кадетского корпуса, в составе двух команд и учащиеся школы №11.

Программа соревнований  включала в себя следующие этапы:

-конкурс «Ратные страницы истории»;

-конкурс «Статен в строю, силен в бою»;

-конкурс «Если ты остался один на один с пострадавшим»;

-конкурс «Неполная разборка, сборка АК – 74»;

-комбинированное силовое упражнение на перекладине;

-военизированная эстафета.

По итогам выполнения всех этапов соревнований победителями военно-спортивной игры «Победа» стала команда воспитанников Ачинского кадетского корпуса и учащиеся школы №11, которые представят город Ачинск на зональном этапе соревнований осенью 2017 года.