В Ачинске стартовал марафон чудес

В Ачинске стартовал марафон чудес

Новогодний марафон «Верим в чудо! Творим чудо!», которого ждали все жители городов присутствия РУСАЛа, запущен в Ачинске.

 

На минувшей неделе прошла первая «Школа волонтеров» для 13 команд-участниц конкурса, объединенных одной идеей – творить добро. Свои команды выставили социальных и образовательные учреждения, предприятия города.

В этом году в список благополучателей вошли Центр семьи Ачинский, Всероссийское общество инвалидов, Совет ветеранов АГК, детский дом «Солнышко», школа-интернат №1, школа №2, Всероссийское общество слепых, детские сады № 27, 39 и комбинированного вида № 33, Благотворительный фонд «Содействие» и «Центр социальной помощи семье и детям» и другие

В этом году в правила марафона были внесены некоторые изменения. Компания отказалась от сувенирного бюджета. Теперь эти средства пойдут на благотворительность. Впрочем, как и транспортные расходы по доставке подарков по акции «Добрый Дед Мороз», которой в нынешнем году изменена. В итоге, общая сумма сертификатов составила 3,5 млн рублей по всем городам. Для сравнения, в прошлом году это было 1,6 млн. В Ачинске это 200 тысяч рублей, которые будут поделены между тройкой призеров. 

Кроме этого, основной площадкой марафона «Верим в чудо! Творим чудо!» станет платформа ВКонтакте. В группе ЦСП привязано событие «Новогодний марафон», где будет проходить регистрация команд и публиковаться все фотоотчеты.

Новогодний марафон будет проходить в два этапа. Первая станция, «Верим в чудо!», включает в себя два задания: игра-знакомство с социальным учреждением и большая уборка. Здесь возможны проведения мастер-классов со своими «подшефными» и подготовка помещений к Новому году.

На второй станции, «Творим чудо!» пройдут новогодние мастерские. Волонтеры займутся подготовкой подарков, сувениров для проведения ярмарки. Все вырученные средства также пойдут на благотворительность. Завершится грандиозное мероприятие квиз-игрой для команд-участников марафона, где состоится подведение итогов и вручение сертификатов. Напомним, что подарочные сертификаты победителей также идут на благотворительность.

Отметим, что это уже седьмой марафон, проходящий в компании РУСАЛ. И с каждым годом участников становится все больше.Для каждого из них главное – это добрые дела, которые множатся с каждым годом.  

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.